Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Adquisición de armarios inteligentes para control de llaves en el Cuartel General de la Armada - Intendencia de Madrid

Licitación pública convocada por la Intendencia de Madrid para la adquisición de armarios inteligentes destinados al control y gestión de llaves en las instalaciones del Cuartel General de la Armada y la Junta de Apoyo Técnico a Material de Defensa. Los armarios serán utilizados para mejorar la seguridad y trazabilidad en el control de accesos a áreas restringidas mediante sistemas de almacenamiento inteligente. La ejecución del contrato se llevará a cabo en las dependencias ubicadas en Torrejón de Ardoz.

Intendencia de Madrid
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz·Pub. 25/08/2026
Presupuesto31.212,60 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de conservación y adecuación al cambio climático de 13 centros educativos en Córdoba

Licitación de obras de conservación y mejora dirigidas a la adaptación al cambio climático en trece colegios de educación infantil y primaria ubicados en Córdoba. El Ayuntamiento de Córdoba convoca la contratación de estas obras estructuradas en seis lotes independientes, con objeto de realizar intervenciones de mantenimiento, reposición y adecuación de edificios y otras construcciones en los centros educativos municipales. Las prestaciones se ejecutarán conforme a los proyectos básicos y de ejecución redactados al efecto.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 25/08/2026
Presupuesto1.537.023,77 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de granulado de corcho para campo de fútbol con césped artificial en San Vicente de Alcántara

Contrato de suministro e instalación de granulado de corcho destinado al relleno y mantenimiento de un campo de fútbol de césped artificial. El Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara licita la adquisición y extendido del material, incluyendo la entrega en obra y su correcta colocación. El contrato contempla una cantidad mínima obligatoria y posibles mejoras en volumen, con supervisión técnica municipal y conformidad del suministrador municipal.

Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara
Abierto simplificado·San vicente de alcántara·Pub. 25/08/2026
Presupuesto28.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de recogida, transporte y entrega de residuos en contenedores para ACOSOL

Licitación del servicio de recogida integral de residuos generados en el ámbito de actuación de ACOSOL, incluyendo la recogida de contenedores, transporte de escombros, restos de podas y otros residuos, así como su entrega a gestor autorizado. El servicio comprende la manipulación, carga y transporte de los residuos conforme a la normativa de gestión de residuos aplicable.

Acosol, S.A.U.
Abierto·Marbella·Pub. 25/08/2026
Presupuesto215.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de asfaltado de calle y servicios municipales con empleo agrario en Andújar

Licitación de obras de pavimentación mediante mezcla bituminosa en caliente en la Calle de Nueva Apertura de Andújar, entre Avenida Santo Reino y Calle Verbena. El contrato incluye suministro, fabricación, transporte, extendido y compactación de capas asfálticas, fresado de encuentros con pavimentos existentes, recrecido de elementos de infraestructura y ejecución de riegos de adherencia. Se enmarca en el programa de fomento de empleo agrario 2025 y contempla prestación de servicios varios de competencia municipal con personal no cualificado. La contratación se realiza mediante colaboración con empresarios particulares conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.

Ayuntamiento de Andújar
Abierto simplificado·Andújar·Pub. 25/08/2026
Presupuesto29.468,52 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de alarma, detección de incendios y extinción por gases en el Archivo Municipal de Alzira

Se licita un contrato mixto de carácter administrativo para el suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas integrados de alarma, detección de incendios y extinción por gases en el Archivo Municipal de Alzira. El contrato se rige por las normas de suministro como prestación principal, conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La empresa adjudicataria debe contar con habilitación empresarial y profesional específica, así como acreditaciones legales necesarias para desarrollar el servicio y emitir certificaciones ante organismos públicos competentes, incluyendo prevención de riesgos laborales.

Ayuntamiento de Alzira
Abierto simplificado·Alcira·Pub. 25/08/2026
Presupuesto25.375,03 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro en arrendamiento de materiales e infraestructuras para eventos en la vía pública - Ayuntamiento de Vic

Licitación para la contratación del suministro en régimen de arrendamiento de materiales e infraestructuras destinados a eventos organizados por el Ayuntamiento de Vic. El contrato incluye la provisión de escenarios, mobiliario, carpas, tancamientos temporales y cabinas sanitarias, así como los servicios asociados de transporte, montaje y desmontaje. Se estructura en tres lotes diferenciados según el tipo de infraestructura requerida para actividades y eventos de carácter cultural, deportivo y ciudadano que se desarrollan en espacios públicos.

Ajuntament de Vic
Abierto·Vic·Pub. 25/08/2026
Presupuesto537.779,44 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados para las Ferias de San Narciso 2026 - Ayuntamiento de Girona

El Ayuntamiento de Girona licita el suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados sanitarios, camerinos y auxiliares para las Ferias de San Narciso 2026. El contrato incluye transporte, instalación, anivellamiento, conexiones, ensamblaje, mantenimiento operativo, resolución de incidencias y retirada del material. Los módulos se destinarán a habilitar espacios de camerinos para artistas, Punto Lila, Salut Acción, servicios sanitarios y espacios complementarios durante este evento de diez días de duración.

Ajuntament de Girona
Otros·Gerona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto25.244,16 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistemas de automatización de puertas corredizas en los Puntos Verdes de Barrio de Barcelona

Licitación para el suministro e instalación de sistemas de automatización de puertas corredizas en los Puntos Verdes de Barrio de la ciudad de Barcelona. Soluciones Integrales para los Residuos, S.A. licita este contrato para asegurar la adecuación de las instalaciones existentes a la normativa aplicable y garantizar la seguridad de las personas usuarias y trabajadoras. El trabajo incluye el suministro de veintiuna unidades de sistemas de automatización y su instalación completa, así como una partida de provisión para mantenimiento correctivo durante la vigencia del contrato.

Solucions Integrals per als Residus, S.A.U.
Abierto·Sant adrià de besòs·Pub. 25/08/2026
Presupuesto133.515,70 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para construcción de puntos limpios de recogida de aceites usados de embarcaciones en la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Licitación de obras para la construcción de instalaciones destinadas a la recogida y gestión de aceites usados procedentes de embarcaciones pesqueras y deportivas. El proyecto, impulsado por la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras, busca establecer puntos limpios especializados en sus instalaciones portuarias para la correcta gestión ambiental de estos residuos contaminantes. La ejecución incluye la construcción de estructuras y la instalación de contenedores para residuos.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto simplificado·San roque·Pub. 25/08/2026
Presupuesto172.972,66 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles