Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Morón de la Frontera

Servicio de mantenimiento integral de instalaciones y equipos de la Base Aérea de Morón

Contrato de servicios técnicos para el mantenimiento integral de instalaciones generales en la Base Aérea de Morón y Ala 11. El servicio comprende el cuidado y reparación de compresores, depósitos, puentes grúa, polipastos, líneas de vida, hangares móviles y puertas de hangares. La empresa adjudicataria debe asumir todas las instalaciones en su estado actual, proporcionando mantenimiento preventivo y correctivo, asesoramiento técnico, ajuste de parámetros según especificaciones de fabricantes, y gestión de repuestos con garantías de fabricante o un año mínimo según la naturaleza de los materiales.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 05/05/2026
Presupuesto33.057,85 EUR
Resuelta
Fin presentación20/05/2026
Ver detalles

Contrato de mantenimiento de cubiertas y fachadas en la Base Aérea de Morón y Ala 11

Licitación para la ejecución de obras de mantenimiento preventivo y correctivo de cubiertas y fachadas en los edificios de la Base Aérea de Morón y del Ala 11. El contrato incluye acciones de mantenimiento predictivo y correctivas, así como todas las operaciones necesarias para preservar la integridad estructural de las instalaciones. El adjudicatario será responsable de proporcionar la maquinaria, medios auxiliares, equipos de protección individual y personal técnico especializado requerido para la ejecución de los trabajos conforme a la legislación vigente en materia de prevención de riesgos laborales.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 05/05/2026
Presupuesto40.858,29 EUR
Resuelta
Fin presentación20/05/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible para la cocina general de la Base Aérea de Morón

Licitación pública para la adquisición de material fungible destinado a la cocina general de la Base Aérea de Morón. El contrato incluye el suministro de bienes consumibles necesarios para el funcionamiento de las instalaciones de cocina. La contratación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de desarrollo, aplicándose criterios de adjudicación única. El adjudicatario deberá cumplir con los requisitos de protección de datos y las normas de seguridad y clasificación establecidas por el Ministerio de Defensa.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 05/05/2026
Presupuesto17.840,47 EUR
Resuelta
Fin presentación20/05/2026
Ver detalles

Contratación de los servicios de interpretación artística de dos representaciones de la obra de teatro “Haced con mi piel un tambor”, escrita y dirigida por el dramaturgo Raúl Cortés, llevada a escena por La Periférica – Compañía de Cómicos, los días 24 y 25 de abril a las 20 horas en el Teatro Oriente de Morón de la Frontera.

Id licitación: 1755/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera; Importe: 6611.57 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Negociado sin publicidad·Morón de la frontera·Pub. 15/04/2026
Presupuesto6611,57 EUR
Resuelta
Fin presentación31/03/2026
Ver detalles

Realización de los trabajos de organización, puesta en marcha, seguimiento y cierre de la “Feria Agroalimentaria y Gastronómica Morón 2026” que se relacionan en el Anexo 1 del PPT.

Id licitación: 3051/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera; Importe: 17660 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 15/04/2026
Presupuesto17.660,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

Contratación servicios para el Proyecto Morón Joven 107

Id licitación: 1384/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera; Importe: 14876.03 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 15/04/2026
Presupuesto18.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación30/04/2026
Ver detalles

Servicios de peluquería para la Residencia de Mayores de Morón de la Frontera.

Id licitación: 2580/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera; Importe: 2578.51 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 09/04/2026
Presupuesto10.314,04 EUR
Resuelta
Fin presentación23/04/2026
Ver detalles

Suministro de de material y elementos técnicos para el normal funcionamiento del nuevo parque de bomberos.

Id licitación: 10060/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera; Importe: 77134.21 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 06/04/2026
Presupuesto77.134,21 EUR
Resuelta
Fin presentación21/04/2026
Ver detalles

Obras de asfaltado y mejora de firmes en diversas vías urbanas y en el Camino Público de la Romera, de titularidad municipal, incluidas en la Actuación 3 del Programa Municipal “Sevilla 107”.

Id licitación: 912/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera; Importe: 145157.29 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 06/04/2026
Presupuesto145.157,29 EUR
Resuelta
Fin presentación21/04/2026
Ver detalles

Materiales para la ejecución del proyecto de mejoras en centros escolares y edificios públicos del Programa Sevilla 107.

Id licitación: 2213/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera; Importe: 18180.79 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 31/03/2026
Presupuesto18.180,79 EUR
Adjudicada
Fin presentación16/04/2026
Ver detalles