Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de andalucía, Deifontes, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto de este contrato lo constituye la puesta en marcha del centro socio cultural joven en Deifontes mediante la ejecución del contrato mixto de obras y obtención de suministros, dentro del Plan de ayudas prevista en las estrategias de desarrollo local Leader en el marco de la sub-medida 19.2 del programa de desarrollo rural de Andalucía 2014-2020, promovido por el Grupo de Desarrollo Rural los Montes de Granada, Apromontes, con Nº de expediente 2018-GR05-OG4PP1-042, conforme a la memoria elaborada por el arquitecto técnico Don JUAN CARLOS GONZÁLEZ TORRES

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Deifontes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Deifontes

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

75.132,79 €

Importe sin impuestos

62.093,22 €

Valor estimado del contrato

62.093,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2022

Ultima actualización

09/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

37400000 - Artículos y material deportivo

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

30200000 - Equipo y material informático

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

39100000 - Mobiliario

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

45112700 - Trabajos de paisajismo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/07/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Queda definida en el Pliego de Cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - LOTES 1 Y 5. Queda definida en el Pliego de Clausulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Instalación electrica y aire acondicionado

Importe

18.853,01 €

Importe sin impuestos

15.581,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Primero: Adjudicar a cada una de las empresas indicadas, el Lote correspondiente arriba indicado, del contrato mixto de puesta en marcha del Centro Juvenil por ser la que ha obtenido mayor puntuación. Segundo: Instar a las empresas adjudicatarias para la formalización del contrato dentro del plazo establecido de quince días hábiles siguientes a contar desde el siguiente a aquél en que se reciba la notificación de la adjudicación a los licitadores y candidatos conforme dispone la cláusula 10 de los pliegos y el artículo 153 de la LCSP. Tercero: Dar traslado a los licitadores que han concurrido y proceder a su publicación en el Perfil del contratante

Importe adjudicado

18.853,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2022

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento informático

Importe

7820,29 €

Importe sin impuestos

6463,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Primero: Adjudicar a cada una de las empresas indicadas, el Lote correspondiente arriba indicado, del contrato mixto de puesta en marcha del Centro Juvenil por ser la que ha obtenido mayor puntuación. Segundo: Instar a las empresas adjudicatarias para la formalización del contrato dentro del plazo establecido de quince días hábiles siguientes a contar desde el siguiente a aquél en que se reciba la notificación de la adjudicación a los licitadores y candidatos conforme dispone la cláusula 10 de los pliegos y el artículo 153 de la LCSP. Tercero: Dar traslado a los licitadores que han concurrido y proceder a su publicación en el Perfil del contratante

Importe adjudicado

7820,29 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/08/2022

Lote 3

Adjudicado

Equipamiento y mobiliario

Importe

6342,54 €

Importe sin impuestos

5241,77 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Primero: Adjudicar a cada una de las empresas indicadas, el Lote correspondiente arriba indicado, del contrato mixto de puesta en marcha del Centro Juvenil por ser la que ha obtenido mayor puntuación. Segundo: Instar a las empresas adjudicatarias para la formalización del contrato dentro del plazo establecido de quince días hábiles siguientes a contar desde el siguiente a aquél en que se reciba la notificación de la adjudicación a los licitadores y candidatos conforme dispone la cláusula 10 de los pliegos y el artículo 153 de la LCSP. Tercero: Dar traslado a los licitadores que han concurrido y proceder a su publicación en el Perfil del contratante

Importe adjudicado

6342,54 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2022

Lote 4

Adjudicado

Rocodromo

Importe

6897,00 €

Importe sin impuestos

5700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Primero: Adjudicar a cada una de las empresas indicadas, el Lote correspondiente arriba indicado, del contrato mixto de puesta en marcha del Centro Juvenil por ser la que ha obtenido mayor puntuación. Segundo: Instar a las empresas adjudicatarias para la formalización del contrato dentro del plazo establecido de quince días hábiles siguientes a contar desde el siguiente a aquél en que se reciba la notificación de la adjudicación a los licitadores y candidatos conforme dispone la cláusula 10 de los pliegos y el artículo 153 de la LCSP. Tercero: Dar traslado a los licitadores que han concurrido y proceder a su publicación en el Perfil del contratante

Adjudicado a

RELIEF XPERIENS SL

Importe adjudicado

6897,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2022

Lote 5

Adjudicado

Cubierta Vegetal

Importe

35.219,95 €

Importe sin impuestos

29.107,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Primero: Adjudicar a cada una de las empresas indicadas, el Lote correspondiente arriba indicado, del contrato mixto de puesta en marcha del Centro Juvenil por ser la que ha obtenido mayor puntuación. Segundo: Instar a las empresas adjudicatarias para la formalización del contrato dentro del plazo establecido de quince días hábiles siguientes a contar desde el siguiente a aquél en que se reciba la notificación de la adjudicación a los licitadores y candidatos conforme dispone la cláusula 10 de los pliegos y el artículo 153 de la LCSP. Tercero: Dar traslado a los licitadores que han concurrido y proceder a su publicación en el Perfil del contratante

Importe adjudicado

35.098,95 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2022