Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización y gestión de la Feria de la Tapa de Leganés 2026

Licitación de servicios para la organización y gestión integral de la Feria de la Tapa de Leganés 2026. El contratista realizará actividades de planificación, información, publicidad, difusión y dinamización del evento en coordinación con la Delegación de Economía, Desarrollo Local, Comercio y Empleo del Ayuntamiento de Leganés. Las funciones incluyen la gestión de proveedores, coordinación de prestaciones técnicas, control de procesos y elaboración de informes y estadísticas del evento.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Leganés

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Leganés

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

72.527,53 €

Importe sin impuestos

59.940,11 €

Valor estimado del contrato

59.940,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

79952000 - Servicios de eventos

Título oficial

Servicio para organización y gestión de la Feria de la tapa, Leganés 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe propuesta

Adjudicado a

INGENIO MEDIA SL

Importe adjudicado

60.487,90 € -17%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/09/2026