Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Peñarroya-pueblonuevo, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora camino rural en Peñarroya

Licitaciones públicas: ejecución de obras de mejora del camino rural Polígono 1, Parcela 9023. Ayuntamiento de Peñarroya-Pueblonuevo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñarroya-Pueblonuevo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñarroya-Pueblonuevo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.349,09 €

Importe sin impuestos

48.222,39 €

Valor estimado del contrato

48.222,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/01/2026

Ultima actualización

06/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233000 - Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233140 - Obras viales

Título oficial

Ejecución de las obras de mejora del camino rural Polígono 1, Parcela 9023 en el término municipal de Peñarroya-Pueblonuevo.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Certificado ROLECE

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración Responsable

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Compromiso de aumento del plazo de garantía establecido: 20%
  • Memoria técnica: 25%
  • Oferta económica: 55%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.