Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, s/n, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

18/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Señalización de límites en paisaje protegido

Licitaciones públicas: Ejecución del proyecto de obra para la señalización de los límites del paisaje protegido de Los Campeches, Tigaiga y Ruiz. Santa Cruz de Tenerife.

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

148.184,28 €

Importe sin impuestos

138.489,98 €

Valor estimado del contrato

138.489,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2024

Ultima actualización

28/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

45262500 - Trabajos de mampostería y albañilería

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45112400 - Trabajos de excavación

Título oficial

Ejecución del proyecto de obra denominado "Señalización de los límites del paisaje protegido de Los Campeches, Tigaiga y Ruiz".

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Acreditar conforme a cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Adscripción de personal con formación en prevención de riesgos laborales: 10%
  • Precio: 70%
  • Ampliación del plazo de garantía de la obra: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta según criterios de adjudicación que no ha sido retirada.

Importe adjudicado

130.372,52 € -12%

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/05/2025