Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Maquinaria industrial

Obras de instalación de sistema de climatización para la zona de planta de Mercabarna-Flor en Sant Boi de Llobregat

Contratación de obras para la ejecución e instalación de un nuevo sistema de climatización en la zona del sector planta de las instalaciones de Mercabarna-Flor, ubicadas en Sant Boi de Llobregat. El contrato incluye el suministro de materiales, mano de obra especializada, control de calidad, seguridad y salud, y todas las actividades necesarias para la puesta en funcionamiento completo de la instalación conforme a las especificaciones técnicas del proyecto ejecutivo aprobado.

Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A.
Abierto·Barcelona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto349.579,32 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y mantenimiento de sistema integral de control de accesos a aparcamiento - IRUNVI

Licitación para el suministro, instalación, configuración, puesta en funcionamiento y mantenimiento inicial de un sistema integral de control de accesos al aparcamiento que permita una gestión segura, eficaz y automatizada de los accesos de vehículos. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y normas aplicables en la Comunidad Autónoma de Euskadi, siendo la financiación cargo a presupuestos de IRUNVI.

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
Abierto·Irun·Pub. 31/08/2026
Presupuesto58.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de fuentes de agua filtrada con instalación y mantenimiento para el Instituto Social de la Marina en Tarragona

Se licita el arrendamiento de cuatro fuentes de agua filtrada conectadas a la red, incluyendo su instalación y mantenimiento, para la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Tarragona y sus Direcciones Locales en L'Ametlla de Mar y La Ràpita. El contrato incluye la prestación del servicio periódico de suministro y mantenimiento de los equipos de filtración de agua, con obligación de instalación en plazo máximo de un mes desde la formalización y facturación mensual según servicio efectivamente realizado.

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tarragona
Abierto simplificado·Tarragona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto5041,32 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de filtros para unidades de tierra ARCART en operaciones militares protegidas

Licitación pública para el suministro de filtros destinados a las unidades de tierra ARCART que participan en operaciones militares protegidas. El contrato incluye la provisión de componentes de filtración según especificaciones técnicas particulares, sujeto a la Ley de Contratos del Sector Público y normativa de contratación administrativa. La documentación contractual comprende pliegos administrativos, prescripciones técnicas, proposición del adjudicatario y documento de formalización.

Intendencia de Cartagena
Abierto simplificado·Cartagena·Pub. 31/08/2026
Presupuesto59.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de cazo heavy duty para maquinaria industrial de LIMASAM

Contratación de suministro de un cazo heavy duty para maquinaria industrial destinado a satisfacer las necesidades de LIMASAM. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con una duración inicial de cuatro meses. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración objetivos, siendo el precio el criterio principal de evaluación de las ofertas.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto14.500,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos, recambios y material de taller para vehículos de la Policía Local del Ayuntamiento de Jaén

Licitación de suministro para la adquisición de piezas de repuesto, recambios, baterías, aceites y material industrial destinados al mantenimiento y reparación del parque móvil de la Policía Local de Jaén. El contrato contempla entregas sucesivas subordinadas a las necesidades de conservación de vehículos, maquinaria y equipos de trabajo. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con criterios de mejor relación calidad-precio, incluyendo múltiples lotes de suministro.

Ayuntamiento de Jaén
Abierto simplificado·Bobadilla·Pub. 31/08/2026
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquinas herramienta para el Instituto Santa Eugenia de Girona

Licitación para el suministro de máquinas herramienta destinadas al Instituto Santa Eugenia de Girona. El procedimiento se tramita de forma ordinaria mediante un procedimiento abierto simplificado. El plazo máximo de entrega y puesta en funcionamiento de la maquinaria es de cuatro meses desde la firma del contrato. Se financia con cargo a partidas presupuestarias del presupuesto vigente del año 2026 del centro educativo.

Departament d'Educació
Abierto simplificado·Cornellà del terri·Pub. 31/08/2026
Presupuesto76.033,06 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo

Contrato de suministro de maquinaria destinada a las instalaciones y servicios del Cementerio Municipal de Toledo. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto supersimplificado y comprende la adquisición de equipos y vehículos necesarios para el funcionamiento y mantenimiento de las infraestructuras cementeriales. El contrato se estructura en lotes, cada uno con garantía diferenciada según la naturaleza del equipamiento suministrado.

Ayuntamiento de Toledo
Abierto simplificado·Toledo·Pub. 31/08/2026
Presupuesto33.057,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la sustitución de bomba de calor en el módulo de consultas del Hospital Residencia Asistida Cas Serres

Licitación de obras abierta para la sustitución de la bomba de calor destinada al sistema de climatización del módulo de consultas del Hospital Residencia Asistida Cas Serres, ubicado en la calle Cosme Vidal Llaser. El Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa contrata la ejecución completa de esta obra, incluyendo el suministro e instalación de equipamiento, con un plazo de ejecución de tres meses y un año de garantía sobre los elementos suministrados e instalados.

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa
Abierto·Ibiza·Pub. 31/08/2026
Presupuesto187.010,79 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos para equipos de bombeo Xylem, Sulzer y Mono/Nov en mantenimiento correctivo - Aguas Municipalizadas de Alicante

Licitación pública para el suministro de piezas de repuesto destinadas al mantenimiento correctivo de equipamiento de bombeo de las marcas Xylem, Sulzer y Mono/Nov, instalado en las infraestructuras de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta. El contrato, cuyo importe es de aproximadamente 344.696 euros, tiene como objetivo garantizar el funcionamiento operativo de los sistemas de bombeo mediante la provisión de componentes de reemplazo especializados.

Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Abierto·Alicante·Pub. 30/08/2026
Presupuesto1.042.705,10 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles