Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

Suministro e instalación de equipamiento de iluminación, sonido y vestido escénico para el Auditorio Municipal del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública para la renovación integral del equipamiento técnico del Auditorio Municipal de Albacete. El contrato comprende el suministro e instalación de sistemas de iluminación profesional, equipos de sonorización y elementos de vestido escénico. La obra se ejecuta por encargo de la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete con un presupuesto de doscientos sesenta y cuatro mil euros. El proyecto mejorará la calidad técnica de las instalaciones para optimizar la experiencia de usuarios y visitantes en actividades culturales y eventos.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 28/08/2026
Presupuesto290.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de planta piloto de producción de hidrógeno para la Agencia Pública Andaluza de Educación

Licitación pública para el suministro e instalación de una planta piloto de producción de hidrógeno convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El proyecto constituye una infraestructura tecnológica destinada a fines educativos y de investigación en el ámbito de las energías renovables y tecnologías limpias. La instalación incluye el equipamiento completo, la puesta en marcha y la integración operativa del sistema de generación de hidrógeno como recurso pedagógico para la formación en energías alternativas.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Medina sidonia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto198.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones eléctricas de baja tensión en el Arsenal de Ferrol

Contratación de servicios de sostenimiento y mantenimiento de instalaciones eléctricas de baja tensión en varias unidades de la organización civil del Arsenal de Ferrol. El contratista debe garantizar el cumplimiento técnico, logístico, administrativo y de calidad, asegurando la operatividad de los bienes e instalaciones. Los servicios incluyen la aportación de recursos organizativos, técnicos, personales especializados, materiales, infraestructura y gestión de transporte, bajo la coordinación de un Coordinador de Empresa designado por el contratista.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 28/08/2026
Presupuesto237.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquina de termosellado de costuras para el Ejército de Tierra

El Ministerio de Defensa, a través de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste, licita el suministro de una máquina de termosellado de costuras destinada a reparar tiendas modulares empleadas en operaciones de instrucción y despliegue. El equipo incluirá los elementos necesarios para su puesta en servicio y permitirá sellar costuras para recuperar la estanqueidad de las tiendas utilizadas por unidades del Ejército de Tierra.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Santovenia de pisuerga·Pub. 28/08/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en servicio de grupo electrógeno de 120 KVA para estación depuradora de aguas residuales en Alicante

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un grupo electrógeno de potencia 120 KVA tipo PRIME POWER destinado a la estación depuradora de aguas residuales Ebar Palmeral ubicada en Rincón del León. La contratación corre a cargo de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Municipal. El adjudicatario deberá garantizar todos los trámites administrativos, licencias y permisos necesarios, así como la continuidad del suministro eléctrico durante las obras.

Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 28/08/2026
Presupuesto20.936,16 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de alumbrado ornamental navideño y decoraciones municipales en régimen de alquiler, instalación y mantenimiento - Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès

Se contrata el suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, conexión, desconexión y desmontaje del alumbrado ornamental navideño y decoraciones en calles, plazas e instalaciones municipales de Cerdanyola del Vallès. El servicio incluye la totalidad de trabajos, recursos y elementos materiales necesarios para la correcta ejecución, abarcando montaje y desmontaje de elementos decorativos, suministro de componentes complementarios, legalización de instalaciones eléctricas y mantenimiento continuo durante el período de vigencia del contrato.

Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Abierto·Cerdanyola del vallés·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1.716.940,80 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de drones, sistemas de control y navegación, herramientas de reparación y componentes de repuesto

Licitación pública para el suministro de drones no tripulados, sistemas de control y navegación asociados, herramientas especializadas para la reparación de estos equipos y componentes de repuesto. El contrato incluye todos los bienes y servicios necesarios para dotar de capacidad operativa en materia de tecnología de vehículos aéreos no tripulados, con financiación y distribución según las necesidades de la administración contratante.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto53.034,71 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de maquinaria de jardinería y forestal para las Brigadas Externas del Centro El Puig del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany

Contrato de suministro de maquinaria de combustión y eléctrica para jardinería y trabajos forestales destinada a las Brigadas Externas del Centro Ocupacional y Especial de Trabajo El Puig. El Consejo Comarcal del Pla de l'Estany licita la adquisición de equipos y máquinas con presupuesto máximo que se irá determinando según las necesidades operativas del centro. Se trata de un suministro a precios unitarios sin que la cantidad total de máquinas a adquirir esté definida inicialmente, adaptándose a los requerimientos de la administración durante la vigencia del contrato.

Comarca del Pla de l'Estany
Abierto simplificado·Banyoles·Pub. 28/08/2026
Presupuesto95.844,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de contadores digitales de agua potable con telelectura en Santa María de Martorelles

El Ayuntamiento de Santa María de Martorelles licita el suministro e instalación de contadores digitales de agua potable con sistema de telelectura para los usuarios de la red municipal. El contrato incluye la sustitución de equipos de medición, trabajos de instalación necesarios y gestión de residuos generados. Se trata de un contrato mixto de suministro y servicios cuya prestación principal es el suministro de los aparatos de medición, ejecutable en un plazo máximo de tres meses conforme al proyecto técnico aprobado por el Pleno municipal.

Ajuntament de Santa Maria de Martorelles
Abierto simplificado·Santa maria de martorelles·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.534,89 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la adquisición de un equipo multifunción de cocción destinado al servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz. El contrato incluye el suministro del equipo, su instalación, puesta en funcionamiento, implantación de plataforma de gestión remota y formación práctica presencial del personal. El presupuesto base de licitación asciende a veinticinco mil euros sin IVA. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración técnica y económica, considerando aspectos como servicios adicionales, formación especializada y garantía ampliada.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Otros·Madrid·Pub. 28/08/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles