Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Suministro de materiales para la primera fase de reurbanización de calle Parras

Contrato administrativo de suministros convocado por procedimiento abierto ordinario para la adquisición de materiales y servicios complementarios necesarios en la ejecución de la primera fase de reurbanización de calle Parras, en el tramo comprendido entre calle Cuesta del Vicario y plaza del Chorrillo. El suministro se divide en siete lotes diferenciados que incluyen áridos, piedras, hormigones, materiales de construcción, saneamiento, fontanería, tapas de hierro fundido, granitos y gestión de residuos inertes, acogidos al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto191.432,12 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reurbanización de la calle San Francisco en Cazalla de la Sierra

Contratación del suministro de materiales necesarios para ejecutar las obras de reurbanización de la calle San Francisco, incluyendo la ampliación del acceso al Centro de Interpretación del Aguardiente. El suministro comprende áridos, hormigones, elementos de construcción, instalaciones de saneamiento y fontanería, así como tapas de registro, dividiéndose en cuatro lotes diferenciados. Las obras se realizarán por administración en el municipio de Cazalla de la Sierra, con plazo de duración hasta el treinta de diciembre de dos mil veintiséis.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto simplificado·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto54.696,02 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de diseño, fabricación y montaje de carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Licitación pública para la contratación de servicios y suministros destinados al diseño, fabricación e instalación de las carrozas alegóricas que participarán en la Cabalgata de Reyes Magos de Sant Antoni de Portmany. El proyecto incluye la concepción artística, producción de estructuras y elementos decorativos, así como el montaje y puesta a punto de las composiciones móviles para el evento festivo anual. El contrato, gestionado por la Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany, ubicado en Ibiza, requiere experiencia en diseño y construcción de estructuras festivas, creatividad en decoración temática y capacidad logística para la ejecución integrada del proyecto.

Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Abierto·San antonio abad·Pub. 23/08/2026
Presupuesto330.578,52 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro continuado de material de ferretería, fontanería, pintura y electricidad para el Ayuntamiento de La Guancha

Licitación pública para el suministro continuado de diversos materiales de ferretería, fontanería, pintura y electricidad destinados a las necesidades del Ayuntamiento de La Guancha. El contrato se ejecutará de forma continuada según las solicitudes que formule el organismo local durante el período de vigencia, mediante un acuerdo marco que facilita la adquisición ágil de productos de mantenimiento e instalación. La entidad contratante es la Junta de Gobierno Local del municipio canario.

Ayuntamiento de La Guancha
Abierto·La guancha·Pub. 23/08/2026
Presupuesto384.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de madera y accesorios para mantenimiento de carpintería - Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública para el suministro de diversos tipos de madera y accesorios destinados a trabajos de mantenimiento del Servicio de Carpintería en los Talleres Municipales del Ayuntamiento de Albacete. El contrato cubre la adquisición de materiales y componentes necesarios para la ejecución de labores de conservación y reparación en las instalaciones de carpintería municipal, incluyendo tableros, listones, herrajes, elementos de fijación y otros accesorios relacionados. La contratación se realiza a través de la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 21/08/2026
Presupuesto243.600,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material de fontanería para la Brigada Municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà

Contratación del suministro de material de fontanería destinado a las actuaciones diarias de la Brigada Municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà. El material se utilizará para el mantenimiento de edificios municipales, colegios, instalaciones provisionales e iluminación pública de calles y plazas. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con precios unitarios según los artículos definidos en las prescripciones técnicas particulares.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 21/08/2026
Presupuesto83.160,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos para el Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

Contratación de suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos para el Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo. El Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo, a través de la Junta de Gobierno Local, licita la ejecución de estos trabajos que incluyen la colocación de revestimientos para suelos con carácter de integración técnica única. La duración prevista es de dos meses naturales sin posibilidad de prórroga, salvo causas no imputables al contratista.

Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Abierto·La matanza de acentejo·Pub. 21/08/2026
Presupuesto183.690,88 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de jaulas metálicas para repuestos del sistema de armas C.16

Procedimiento de licitación para la adquisición de jaulas metálicas destinadas a componentes de repuesto del sistema de armas C.16. El contrato, convocado por el Ministerio de Defensa, comprende el suministro de bienes con características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La ejecución está sujeta a requisitos de seguridad conforme a los grados de protección establecidos por Defensa, aplicables tanto en las instalaciones del contratista como en el transporte de los materiales.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 21/08/2026
Presupuesto51.430,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro en obra de materiales para falsos techos, tabiquería y aislamientos del edificio IGAPE en Santiago de Compostela

Licitación electrónica para el suministro en obra de materiales destinados a falsos techos, tabiquería y aislamientos en el edificio IGAPE ubicado en Santiago de Compostela. El proyecto se enmarcan en las mejoras de eficiencia energética de la edificación, cofinanciado al sesenta por ciento con fondos de la Unión Europea. Tragsa gestiona la contratación, supervisión y evaluación técnica de toda la prestación. Los materiales incluyen placas acústicas de yeso laminado perforado, tacos premontados y otros elementos constructivos conforme a normativa técnica vigente.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Cerceda·Pub. 21/08/2026
Presupuesto99.845,11 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pavimento deportivo de madera para el Pabellón Polideportivo Municipal La Estación de Navalcarnero

Contratación del suministro e instalación de un pavimento deportivo de madera para el Pabellón Polideportivo Municipal La Estación de Navalcarnero, Madrid. El pavimento debe cubrir las necesidades de práctica de disciplinas deportivas de carácter competitivo, recreativo y escolar, incluyendo voleibol, fútbol sala, balonmano y baloncesto. El pabellón alberga competiciones de ámbito local, regional, nacional e internacional.

Ayuntamiento de Navalcarnero
Abierto·Navalcarnero·Pub. 21/08/2026
Presupuesto125.578,80 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles