Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Suministro de 14 stands de madera para la Feria de Navidad

Licitación para el suministro de catorce stands de madera destinados a la Feria de Navidad. El contrato se regula según la Ley de Contractes del Sector Públic y tiene una duración inicial de dos años, prorrogable hasta cuatro años en total. El presupuesto estimado asciende a treinta y seis mil novecientos euros, cantidad que incluye la totalidad del suministro con todos los conceptos previstos. Se trata de un procedimiento de contratación administrativa que no ha sido dividido en lotes.

Ajuntament de Vilanova del Camí
Otros·Vilanova del camí·Pub. 31/08/2026
Presupuesto36.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de material diverso para la escuela de formación de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén

Licitación pública para el suministro de material diverso destinado a la escuela de formación dependiente de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén. El contrato, con un presupuesto de diecinueve mil doscientos setenta y ocho euros, comprende el abastecimiento de materiales y equipamiento necesarios para el funcionamiento y desarrollo de actividades formativas en las instalaciones de La Laguna. Esta convocatoria busca proveedores capaces de garantizar la entrega regular y de calidad de los productos requeridos para el correcto desempeño de los programas de capacitación y formación ocupacional.

Servicio Andaluz de Empleo
Otros·Baeza·Pub. 31/08/2026
Presupuesto92.535,79 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos de WC para el Buque El Camino Español

Licitación de suministro de repuestos de WC destinados al buque El Camino Español, apoyado por ARCART. El contrato se regula conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de desarrollo. La documentación contractual estará constituida por el pliego de cláusulas administrativas particulares, el pliego de prescripciones técnicas, la proposición seleccionada y el documento administrativo de formalización del contrato.

Intendencia de Cartagena
Abierto simplificado·Cartagena·Pub. 31/08/2026
Presupuesto49.100,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de contenedores para recogida de residuos - Servicios de la Comarca de Pamplona

Licitación pública para el suministro de contenedores destinados a la recogida de residuos sólidos urbanos. El contrato es promovido por Servicios de la Comarca de Pamplona S.A., a través del Servicio Ciclo Integral del Agua, entidad responsable de la gestión integral de servicios medioambientales en la comarca pamplonesa. Los contenedores adquiridos formarán parte de la infraestructura municipal para la gestión de desperdicios, contribuyendo a mejorar la eficiencia en la recogida y clasificación de residuos en el municipio de Pamplona.

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.
Abierto·Pamplona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto592.500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato administrativo mixto de suministro e instalación de toriis y obras para la creación del Callejón del Hanami en Alfarnate

Contratación administrativa mixta que comprende el suministro, fabricación e instalación de toriis (puertas tradicionales japonesas) junto con las obras necesarias para la creación del Callejón del Hanami. El Ayuntamiento de Alfarnate licita esta actuación mediante un procedimiento simplificado, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, dirigido a empresas con capacidad técnica y económica acreditada en los registros oficiales correspondientes.

Ayuntamiento de Alfarnate
Abierto simplificado·Alfarnate·Pub. 31/08/2026
Presupuesto73.630,80 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de hojas de ventana de aluminio blanco con doble acristalamiento para la Residencia Militar Teniente General Castañón de Mena

Licitación para el suministro sucesivo de hojas de ventana de aluminio lacado en blanco con doble acristalamiento, sin instalación, destinadas a la Residencia Militar Teniente General Castañón de Mena ubicada en Málaga. Se contemplan entregas mediante pedidos según las necesidades del centro, con plazo máximo de treinta días desde la solicitud. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y permanecerá vigente hasta finales de noviembre de dos mil veintiséis.

Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto45.680,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para incorporación de protección solar en el CEIP Celestino Mutis

Licitación de un contrato de obras destinado a la incorporación de sistemas de protección solar en el Colegio de Educación Infantil y Primaria Celestino Mutis. Los trabajos incluyen la instalación de elementos de protección frente a la radiación solar en las instalaciones del centro educativo. La dirección facultativa de las obras será responsable de supervisar la correcta ejecución del proyecto conforme a especificaciones técnicas y de garantizar que los materiales y procedimientos constructivos cumplan con los estándares de calidad establecidos.

Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto68.340,03 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de aglomerado asfáltico para obras de empleo agrario en localidades de Cádiz

Licitación pública para el suministro de aglomerado asfáltico destinado a las obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario 2025, ejecutadas por la Diputación Provincial de Cádiz en los municipios de Sanlúcar de Barrameda, Chipiona y Olvera. El contrato incluye el transporte del material y su descarga en las zonas indicadas por la entidad contratante. Las prestaciones se ajustarán a las prescripciones técnicas particulares y se aplicarán medidas de tipo medioambiental conforme a la normativa de contratación del sector público.

Diputación provincial de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto131.877,83 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de vinilos decorativos, estores enrollables, señalética y cerramiento de cristal en edificio municipal de Orihuela

Contrato de suministro e instalación de elementos decorativos y funcionales en el edificio de los Antiguos Juzgados de Orihuela. Incluye vinilos decorativos, estores enrollables, señalética y cerramientos de cristal destinados a garantizar privacidad, control solar, organización de espacios, identificación de dependencias y mejora de iluminación y confort. El adjudicatario realizará tanto el suministro como la instalación de estos materiales.

Ayuntamiento de Orihuela
Abierto simplificado·Orihuela·Pub. 29/08/2026
Presupuesto38.829,70 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de obra y suministro de mobiliario técnico para acondicionamiento de la sede del Laboratorio de Medio Ambiente de Galicia en Pontevedra

Contrato mixto que comprende la ejecución de obras de acondicionamiento y el suministro de mobiliario técnico especializado para la sede del Laboratorio de Medio Ambiente de Galicia ubicada en Pontevedra. La Consellería de Medio Ambiente e Cambio Climático licita este contrato para modernizar y equipar las instalaciones del laboratorio, dotándolas de mobiliario técnico adecuado para sus funciones de análisis y control medioambiental. El importe del contrato asciende a aproximadamente setecientos veinte mil euros.

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud
Abierto·Chantada·Pub. 28/08/2026
Presupuesto595.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles