Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de catalunya, 2, Els garidells, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación - Acondicionamiento del pozo existente con la instalación de la bomba adecuada e instalación de nuevo cuadro eléctrico para el control de la bomba de velocidad variable. - Realización de la obra civil con el fin de hacer la zanja por la nueva tubería de impulsión incluyendo las correspondientes reposiciones. - Instalación de nueva tubería de PEAD 100 DN110 16 at. - Instalación del sistema de telecontrol - Seguridad y salud y control de calidad

Licitaciones públicas: acondicionamiento del pozo existente. Ajuntament dels Garidells.

Perfil del contratante

Ajuntament dels Garidells

Perfil del contratante

Ajuntament dels Garidells

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

110.525,10 €

Importe sin impuestos

91.343,06 €

Valor estimado del contrato

91.343,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2025

Ultima actualización

23/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45232430 - Obras para el tratamiento de agua

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

Título oficial

- Condicionament del pou existent amb la instal·lació de la bomba adequada i instal·lació de nou quadre elèctric pel control de la bomba de velocitat variable. - Realització de l’obra civil per tal de fer la rasa per la nova canonada d’impulsió incloent les corresponents reposicions. - Instal·lació de nova canonada de PEAD 100 DN110 16 at. - Instal·lació del sistema de telecontrol - Seguretat i salut i control de qualitat

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.