Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Constitución n. º 5, Peñarroya-pueblonuevo, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora camino rural en Peñarroya

Licitaciones públicas: ejecución de obras de mejora del camino rural Polígono 1, Parcela 9023. Ayuntamiento de Peñarroya-Pueblonuevo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñarroya-Pueblonuevo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñarroya-Pueblonuevo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.349,09 €

Importe sin impuestos

48.222,39 €

Valor estimado del contrato

48.222,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/12/2025

Ultima actualización

14/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233000 - Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras

45233140 - Obras viales

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Título oficial

Ejecución de las obras de mejora del camino rural Polígono 1, Parcela 9023, en el término municipal de Peñarroya-Pueblonuevo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Compromiso de ampliación de garantía (adicional a 12 meses): 20%
  • Memoria técnica: 25%
  • Oferta económica: 55%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.