Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios sanitarios y de limpieza

Servicio de limpieza integral del Instituto Joan Guinjoan i Gispert

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Joan Guinjoan i Gispert, convocada por los Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El servicio comprende la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos. La prestación se orienta a mantener óptimas condiciones de higiene y salubridad en todas las dependencias del centro, asegurando un ambiente adecuado para la actividad docente y administrativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto390.599,16 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Fontanelles de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza integral del Instituto Fontanelles, promovida por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato contempla las labores de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, sanitarios y áreas administrativas. El presupuesto de licitación asciende a 53.493,28 euros. Se trata de un servicio esencial para garantizar la higiene y salubridad del entorno educativo, dirigido a empresas especializadas en servicios de limpieza con experiencia en centros escolares.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto337.046,70 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Antoni de Martí i Franquès - Centres educatius Serveis Territorials a Tarragona

Licitación de servicio de limpieza para el Instituto Antoni de Martí i Franquès, convocada por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato comprende las tareas de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, sanitarios y zonas anexas. El servicio persigue mantener las condiciones higiénico-sanitarias adecuadas en el centro, garantizando un entorno limpio y seguro para la comunidad educativa. Se estima un presupuesto base de cien mil euros.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto591.502,10 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Marta Mata

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento del Instituto Marta Mata, gestionado por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El servicio comprende la limpieza integral de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, servicios higiénicos y áreas anexas. La contratación se realiza mediante procedimiento de anuncio previo, con un presupuesto base de cincuenta mil euros aproximadamente.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto294.033,36 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto de Cambrils

Licitación de un servicio de limpieza para el Instituto de Cambrils, promovida por el organismo Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato comprende las tareas de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo. El importe estimado es de 47.578,50 euros. El procedimiento se encuentra en fase de anuncio previo, previo a la apertura de la convocatoria pública.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 01/06/2026
Presupuesto285.471,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Ramon Barbat i Miracle

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Ramon Barbat i Miracle, centro educativo dependiente de los Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye labores de limpieza, desinfección y conservación de espacios docentes, administrativos y comunes del centro, garantizando las condiciones higiénicas y de salubridad requeridas en un entorno educativo. La administración educativa catalanaRequiere empresas especializadas en servicios de limpieza profesional con experiencia en centros escolares y capacidad para adaptar los horarios a la actividad lectiva.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 01/06/2026
Presupuesto490.405,44 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de dependencias municipales del Ayuntamiento de Zaragoza por lotes

Licitación pública del Gobierno de Zaragoza para la contratación del servicio de limpieza de distintas dependencias municipales organizadas por lotes temáticos. El contrato abarca la limpieza y mantenimiento de la Casa de Amparo, edificios en barrios rurales y diversos equipamientos socioculturales del municipio. Se trata de un servicio de limpieza integral que incluye la higienización de espacios públicos municipales, con especificaciones técnicas sobre frecuencia, productos y protocolos de limpieza adaptados a cada tipo de dependencia.

Ayuntamiento de Zaragoza
Abierto·Zaragoza·Pub. 12/05/2026
Presupuesto42.594.979,88 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión de animales de compañía y control de aves urbanas con inserción laboral - Ajuntament de Viladecans

Se licita el servicio de gestión integral de animales de compañía y control de aves urbanas en el municipio de Viladecans. El Ajuntament de Viladecans promueve esta contratación mediante medidas de inclusión social dirigidas a personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral, aplicando criterios de contratación pública sostenible. El servicio abarca la atención, cuidado y gestión de mascotas en situación de desamparo, así como el control y manejo de poblaciones de aves urbanas mediante métodos respetuosos con el bienestar animal y el medio ambiente.

Ajuntament de Viladecans
Abierto·Viladecans·Pub. 11/05/2026
Presupuesto441.794,98 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza y lavandería para la Residencia de Castejón

Contratación de servicios integrales de limpieza y lavandería para la Residencia de Castejón, licita por la Alcaldía. El servicio comprende la higiene general, mantenimiento de espacios comunes y privados, así como el lavado, secado y planchado de ropa y textiles utilizados en las instalaciones residenciales. El objetivo es garantizar estándares de salubridad e higiene en un centro de atención residencial.

Ayuntamiento de Castejón
Abierto·Castejón·Pub. 08/05/2026
Presupuesto748.860,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Centro San Francisco Javier y centros de Salud Mental del Servicio Navarro de Salud

Contratación de un servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Centro San Francisco Javier y diversos centros dependientes de la Gerencia de Salud Mental del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea en Pamplona. El contrato abarca la limpieza integral, desinfección y conservación de espacios sanitarios destinados a la atención en salud mental, garantizando condiciones higiénicas y de salubridad acordes a normativa sanitaria. La licitación es convocada por la dirección gerencial del organismo de salud de Navarra.

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea
Abierto·Pamplona·Pub. 06/05/2026
Presupuesto8.900.390,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles