Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios sanitarios y de limpieza

Servicio de limpieza para la Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación de servicios de limpieza convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA), organismo público de carácter empresarial. El contrato se encuentra en estado de pre-publicación y comprende la prestación de servicios de limpieza e higienización de instalaciones, espacios y equipamientos de la entidad contratante. El procedimiento está abierto a empresas especializadas en servicios de limpieza y mantenimiento de espacios.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de edificios municipales de Langa de Duero en Soria

Contratación del servicio de limpieza para los edificios municipales del municipio de Langa de Duero, en la provincia de Soria. El servicio incluye la limpieza regular del colegio, centro médico, ayuntamiento, consultorios locales distribuidos en varias pedanías y polideportivo. La prestación se realizará con una frecuencia semanal distribuida de lunes a viernes, cubriendo diferentes áreas y dependencias de cada edificio según calendario establecido.

Ayuntamiento de Langa de Duero
Abierto simplificado·Langa de duero·Pub. 11/06/2026
Presupuesto78.495,87 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de instalaciones de climatización, calefacción y energías renovables en edificios municipales de Viladecans

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento preventivo, predictivo, correctivo y normativo de las instalaciones de climatización, calefacción, producción de agua caliente sanitaria, prevención de legionelosis, energía solar térmica, gas, ventilación y elementos anejos en los equipamientos municipales del término municipal de Viladecans. El contrato incluye el mantenimiento integral de sistemas de climatización y energías renovables instalados en diversas dependencias públicas municipales.

Ajuntament de Viladecans
Abierto·Viladecans·Pub. 09/06/2026
Presupuesto1.552.438,07 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Vila-seca

Licitación de servicio de limpieza para el Instituto Vila-seca, convocada por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato comprende las labores de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, servicios higiénicos y zonas administrativas. El presupuesto base de licitación asciende a 45.271,25 euros. El procedimiento se encuentra en fase de anuncio previo, previo a la apertura del proceso de contratación pública.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto271.627,48 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto El Morell - Centres educatius Serveis Territorials Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto El Morell. El órgano de contratación Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona convoca este procedimiento para garantizar la higiene y limpieza diaria de los espacios educativos del centro. El servicio abarca las labores de limpieza general de aulas, pasillos, servicios, zonas comunes y áreas administrativas del instituto, asegurando las condiciones sanitarias y de salubridad necesarias para la actividad educativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto296.102,23 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Comte de Rius

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Comte de Rius, organizado por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, zonas comunes y áreas administrativas del centro educativo. La prestación del servicio tiene como objetivo mantener óptimas condiciones de higiene y salubridad en el edificio escolar, garantizando un entorno seguro y limpio para la comunidad educativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto606.538,40 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Gaudí de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Gaudí, un centro educativo dependiente de los Serveis Territorials de la Generalitat de Catalunya en la provincia de Tarragona. El servicio comprende la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, pasillos, áreas comunes y zonas administrativas del centro. La contratación se realiza mediante procedimiento de anuncio previo, con un presupuesto base de ciento trece mil novecientos veintidós euros aproximadamente.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto569.612,16 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Torredembarra

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Torredembarra, gestionado por los Serveis Territorials a Tarragona de la Generalitat de Cataluña. El contrato abarca las labores de limpieza, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, dependencias administrativas y zonas comunes del centro docente. La ejecución del servicio está orientada a garantizar la higiene, salubridad y conservación de las instalaciones según los estándares de calidad requeridos para centros educativos. El importe presupuestado asciende a sesenta mil novecientos diecinueve euros con sesenta y siete céntimos.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto365.518,03 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto de Educación Secundaria Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto de Educación Secundaria de Tarragona. El organismo Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona busca empresas especializadas en limpieza de edificios educativos para garantizar la higiene, salubridad y mantenimiento de espacios destinados a educación secundaria. El servicio incluye la limpieza integral de aulas, pasillos, espacios comunes, servicios y áreas administrativas del centro educativo.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto216.273,72 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Francesc Vidal i Barraquer de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Francesc Vidal i Barraquer, centro educativo dependiente de los Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye tareas de limpieza, desinfección y conservación de espacios, aulas, áreas comunes y dependencias del instituto, garantizando condiciones higiénicas y de salubridad acordes con los estándares educativos. El importe de licitación asciende a ciento treinta y una mil euros aproximadamente, encontrándose actualmente en fase de anuncio previo de convocatoria.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto494.138,30 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles