Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Suministro de seis contenedores metálicos para las instalaciones de gestión de residuos del Concello de Vilanova de Arousa

Licitación pública para el suministro de seis contenedores metálicos destinados al Punto Limpio municipal. El Concello de Vilanova de Arousa requiere la adquisición de contenedores de almacenamiento que faciliten la recogida y clasificación de residuos en las instalaciones. Se trata de un contrato de suministro de mobiliario y equipamiento especializado para la gestión ambiental local, con un presupuesto de treinta y seis mil euros.

Ayuntamiento de Vilanova de Arousa
Abierto simplificado·Vilanova de arousa·Pub. 02/09/2026
Presupuesto43.560,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de organización de la 4ª Encuentro de entidades regionales de Badalona

Contratación de servicios para la organización y ejecución de la 4ª Encuentro de entidades regionales de Badalona. El Ayuntamiento de Badalona licita este servicio administrativo que incluye la totalidad de prestaciones necesarias para llevar a cabo el evento. La prestación se ejecutará durante los primeros días de octubre de 2026 bajo supervisión del Departamento de Participación del municipio.

Ajuntament de Badalona
Abierto simplificado·Badalona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto96.113,89 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pabellones modulares para talleres y cursos de formación en el centro de los Cármenes - Agencia para el Empleo de Madrid

Licitación pública de carácter abierto convocada por la Agencia para el Empleo de Madrid para la adquisición e instalación de pabellones destinados a ampliar la capacidad de talleres y cursos formativos en el centro de los Cármenes. El proyecto incluye el suministro de estructuras modulares y su montaje en las instalaciones del organismo. Esta contratación permite mejorar la infraestructura del centro de formación y facilitar la impartición de programas de capacitación profesional en Madrid.

Organismo autónomo Agencia para el Empleo de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto382.018,69 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y montaje de puerta de seguridad acristalada con ventana de paso de documentos para la comisaría de Policía Local de Ripoll

Licitación para el suministro, incorporación y montaje de una puerta doble de seguridad acristalada con hojas laterales y una ventana protegida para el paso de documentos en el vestíbulo del edificio Torre illa, sede de la comisaría de la Policía Local de Ripoll. El contrato tiene una duración de dos meses y se adjudicará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Ajuntament de Ripoll
Otros·Ripoll·Pub. 02/09/2026
Presupuesto36.390,50 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Adquisición de material fungible para el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1 del Ejército de Tierra

El Ministerio de Defensa, a través del Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra, licita la adquisición de material fungible destinado a ser entregado e instalado en el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1. La contratación se estructura en dos lotes y se adjudicará al licitador que presente la proposición económica más ventajosa. El material debe cumplir con las especificaciones técnicas particulares establecidas en la documentación complementaria, sometiéndose a criterios de aceptación basados en normas de muestreo de calidad.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de gradas y asientos para el Palacio de Deportes José María Martín Carpena de Málaga

Licitación pública para el suministro e instalación de gradas y asientos en el Palacio de Deportes José María Martín Carpena de Málaga, gestionado por Málaga Deporte y Eventos S.A.M. El proyecto contempla la adquisición y colocación de estructuras de graderío y mobiliario de asientos de capacidad para espectadores, mejorando las instalaciones deportivas y de eventos del recinto. La inversión prevista alcanza 2.700.000 euros y constituye una obra de infraestructura integral que abarca tanto el suministro de materiales como los trabajos de montaje e instalación.

Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
Abierto·Málaga·Pub. 02/09/2026
Presupuesto2.700.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de hormigón de planta para mantenimiento de vía pública y edificios municipales

Contratación de suministro de hormigón de planta destinado a la realización de tareas de mantenimiento en vía pública y en edificios municipales. El contrato se articula mediante un sistema de precios unitarios máximos sin cantidad total predeterminada, condicionada a las necesidades reales detectadas por el Ayuntamiento. El suministro incluye transporte y entrega en el lugar de destino acordado.

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Abierto simplificado·Sant cugat del vallès·Pub. 01/09/2026
Presupuesto108.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de aseo autolimpiable en Plaza Eleizabarri del Ayuntamiento de Elantxobe

Licitación para el suministro e instalación de un aseo autolimpiable sin urinarios exteriores en Plaza Eleizabarri, frente al frontón, con servicio de mantenimiento posterior. El contrato incluye la tramitación del suministro y montaje en un plazo de dos meses, seguido de treinta y seis meses de servicio de mantenimiento desde la puesta en marcha. El producto debe fabricarse con materiales de primera calidad, impermeables, antivandálicos y resistentes al desgaste. La adjudicación se realiza por el Ayuntamiento de Elantxobe mediante procedimiento de contratación pública.

Ayuntamiento Elantxobe
Abierto simplificado·Elantxobe·Pub. 01/09/2026
Presupuesto56.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales y obras de acondicionamiento de explanada con cubierta permanente y reparación de viales - Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Licitación pública para el suministro de materiales destinados al acondicionamiento de una explanada e instalación de cubierta permanente, así como la reparación de viales exteriores. El contrato, convocado por la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste, se ejecutará en Figueirido, provincia de Pontevedra. Los trabajos incluyen la preparación del terreno, el suministro de materiales de construcción necesarios y la ejecución de reparaciones en las vías exteriores del emplazamiento.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Figueirido (pontevedra)·Pub. 01/09/2026
Presupuesto85.814,73 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de interacumulador de agua caliente sanitaria en edificio de mínimos

Licitación pública para el suministro e instalación de un interacumulador de agua caliente sanitaria en la sala de máquinas del edificio de mínimos. El contrato incluye la garantía legal y técnica del sistema, cobertura de materiales y mano de obra, así como la puesta en funcionamiento completo del equipo. La visita obligatoria a las instalaciones es requisito indispensable para todos los licitantes interesados en participar en el proceso de adjudicación.

Ministerio de Defensa
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles