Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Suministro, transporte y descarga de contenedores de residuos sólidos urbanos y envases para la Mancomunidad Campiña Baja

Contrato administrativo de suministro para la adquisición de contenedores destinados a la gestión de residuos sólidos urbanos, envases ligeros y papel cartón. La Mancomunidad Campiña Baja licita la provisión, transporte y descarga de estos contenedores mediante procedimiento abierto simplificado. El adjudicatario asumirá todas las obligaciones derivadas del transporte, desplazamiento y gestiones necesarias para el correcto desarrollo del servicio. La financiación se realiza con cargo a la partida presupuestaria específica de compra de contenedores del presupuesto vigente.

Mancomunidad Campiña Baja
Abierto simplificado·El casar·Pub. 17/08/2026
Presupuesto66.027,41 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de Escenografía para la producción teatral 'LA BRUJA' - Teatro de La Zarzuela

Contratación del suministro de escenografía completa para la producción teatral 'LA BRUJA' en el Teatro de La Zarzuela. El adjudicatario deberá suministrar todos los materiales necesarios para la construcción de los elementos escenográficos, incluyendo operaciones complementarias previstas en el proyecto técnico. Se incluye la posibilidad de realizar premontajes en las instalaciones del teatro bajo supervisión de la dirección técnica, sin coste adicional.

Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto139.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de 190 contenedores de residuos para recogida selectiva - Ayuntamiento de Mataró

Licitación pública del Ayuntamiento de Mataró para el suministro de ciento noventa contenedores adicionales destinados a la recogida selectiva de residuos en el municipio. El contrato incluye la entrega e instalación de contenedores para las diferentes fracciones de residuos (resto, orgánica, envases ligeros, papel y cartón, vidrio) integrados en el sistema de recogida bilateral vigente. La ejecución se realizará conforme a las prescripciones técnicas particulares establecidas.

Ajuntament de Mataró
Abierto·Mataró·Pub. 17/08/2026
Presupuesto641.491,08 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de materiales hidráulicos en redes de agua potable y saneamiento de CCB Servicios Medioambientales

Acuerdo marco de homologación de proveedores para el suministro de materiales hidráulicos destinados a las redes de abastecimiento y saneamiento de agua gestionadas por CCB Servicios Medioambientales, SAU. Los materiales incluyen tuberías de polietileno y PVC, accesorios de latón, válvulas, maneguetes de reparación y contadores de agua. El contrato se articula mediante un único lote con determinación de precios unitarios y requiere que los proveedores demuestren solvencia económica y disponibilidad de medios técnicos y logísticos.

Ccb Serveis Mediambientals, SA
Abierto·Granollers·Pub. 17/08/2026
Presupuesto420.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de marquesinas para adecuación de paradas de transporte público urbano de Melilla

Licitación de suministro de marquesinas para el proyecto de adecuación y mejora de paradas de transporte público colectivo urbano en la ciudad autónoma de Melilla. La contratación, promovida por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA), tiene como objetivo dotar de estructuras de protección a las paradas de autobús de la ciudad. El suministro incluye marquesinas diseñadas específicamente para proporcionar cobijo a los usuarios del transporte público, con un presupuesto de aproximadamente 379.000 euros.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Melilla·Pub. 16/08/2026
Presupuesto454.965,32 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de revestimientos de piedra natural para regeneración paisajística y ambiental de la playa de Miramar en Ceuta

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de revestimientos de piedra natural destinados al proyecto de dotación de equipamiento y regeneración paisajística y ambiental del entorno de la playa de Miramar en Ceuta. El suministro forma parte de una actuación integral de mejora y acondicionamiento del espacio costero, que incluye tanto aspectos de infraestructura como de integración ambiental y paisajística del litoral. El importe estimado de la contratación asciende a 264.414,70 euros.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Ceuta·Pub. 16/08/2026
Presupuesto317.297,63 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro sucesivo de materiales para mantenimiento y conservación de infraestructuras municipales del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria

Licitación de suministro sucesivo de materiales variados destinados al mantenimiento, conservación y reparación de edificios, instalaciones e infraestructuras municipales del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria. El contrato abarca la provisión de productos de electricidad, ferretería, fontanería, saneamiento, materiales de construcción, pinturas, carpintería, equipos de jardinería, señalización, maquinaria y equipos auxiliares necesarios para las actuaciones de administración directa sobre el patrimonio e instalaciones del municipio. Se trata de un contrato marco de suministro con vigencia plurianual.

Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
Abierto·La orotava·Pub. 16/08/2026
Presupuesto1.121.495,32 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de mantenimiento de espacios de máquinas y colectores de refrigeración de buques de la Armada en Canarias

Licitación de un acuerdo marco para el mantenimiento integral de los espacios de máquinas y sistemas de colectores de refrigeración de los buques de apoyo a la movilidad (BAM) asignados al Mando Naval de Canarias. El contrato, promovido por la Intendencia de Las Palmas, cubre labores de conservación, reparación y mantenimiento preventivo de equipos de refrigeración naval. Se trata de un servicio de mantenimiento técnico especializado dirigido a garantizar la operatividad y eficiencia de las instalaciones termohidráulicas de la flota naval destinada en el archipiélago canario.

Intendencia de las Palmas
Abierto·Las palmas de gran canaria·Pub. 15/08/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro abierto de repuestos para unidades de la flota de la Armada

Licitación pública para la contratación de suministro abierto de repuestos destinados al mantenimiento de distintas unidades de la flota. La Armada Española solicita ofertas de empresas fabricantes, distribuidoras oficiales u operadores logísticos capaces de suministrar material identificado por códigos NIIN y referencias NCAGE. El contrato incluye componentes electromecánicos, hidráulicos e instrumentación para sistemas navales, con requisitos de calidad conforme a estándares OTAN y certificación de conformidad obligatoria.

Armada
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto376.275,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la cubrición del Barranco Purcal en Peligros, Granada

Licitación de obra civil para la cubrición del Barranco Purcal ubicado en el término municipal de Peligros, provincia de Granada. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La ejecución se realizará en una única actuación sin división en lotes, dada la interdependencia técnica del proyecto y la naturaleza de las obras a ejecutar en el municipio granadino.

Aguas Vega Sierra Elvira, S.A.
Abierto·Atarfe·Pub. 14/08/2026
Presupuesto147.927,78 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles