Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Madrid - Provincia

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la adquisición de un equipo multifunción de cocción destinado al servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz. El contrato incluye el suministro del equipo, su instalación, puesta en funcionamiento, implantación de plataforma de gestión remota y formación práctica presencial del personal. El presupuesto base de licitación asciende a veinticinco mil euros sin IVA. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración técnica y económica, considerando aspectos como servicios adicionales, formación especializada y garantía ampliada.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Otros·Madrid·Pub. 28/08/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicio de renting de vehículos policiales para la Policía Local del Ayuntamiento de Aranjuez

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de renting de vehículos destinados a la Policía Local del Ilmo. Ayuntamiento de Aranjuez. El contrato comprende la provisión y mantenimiento de vehículos policiales especializados durante un período de cuatro años. Se trata de un procedimiento abierto por tramitación ordinaria sujeto a regulación armonizada, dirigido a empresas especializadas en servicios de alquiler y gestión de flotas de vehículos.

Ayuntamiento de Aranjuez
Abierto·Aranjuez·Pub. 28/08/2026
Presupuesto461.157,03 EUR
En Plazo
Fin presentación26/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesa quirúrgica oftalmológica para el Hospital Universitario de Getafe

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica oftalmológica destinada al Hospital Universitario de Getafe. El contrato incluye la entrega del equipo médico especializado, su montaje en las instalaciones hospitalarias y la verificación de su correcto funcionamiento operacional, conforme a las especificaciones técnicas y requisitos administrativos establecidos en los pliegos de prescripciones técnicas y cláusulas administrativas particulares.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 28/08/2026
Presupuesto21.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Licitación de sistema automatizado para detección forense de espermatozoides - Guardia Civil

Licitación pública para la adquisición de un sistema completo y automatizado destinado a la detección forense de espermatozoides, para el Departamento de Biología del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil. El equipo será utilizado en laboratorios forenses para análisis de muestras biológicas en investigaciones criminales. La contratación, tramitada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil, tiene un presupuesto de ciento sesenta y seis mil setecientos euros.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto166.700,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de bandas de suspensión para lanzamiento de cargas del Ejército de Tierra

Suministro de bandas de suspensión destinadas al lanzamiento de cargas para el Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra. El material se destinará a cubrir las necesidades de dotación de la Brigada Paracaidista y unidades apoyadas, entregándose en las instalaciones de la Sección de Apoyo Logístico ubicada en la Base Príncipe de Paracuellos del Jarama en Madrid. Los artículos deberán cumplir normativas de calidad y seguridad industrial, entregarse convenientemente embalados y etiquetados.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 27/08/2026
Presupuesto49.061,16 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de granadas de mortero para el Ejército de Tierra

Procedimiento negociado con publicidad para la adquisición de granadas de mortero destinadas al Ejército de Tierra, a través del Mando de Apoyo Logístico. El contrato se ejecutará conforme a los particulares establecidos en el pliego de prescripciones técnicas, con entrega en la Red CIAMUN del Ejército de Tierra. Se adjudica mediante criterio de precio como factor determinante único.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto9.014.520,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/10/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y suministro de repuestos para componentes rotables de aeronaves del Ejército de Tierra

Contratación de servicios de mantenimiento integral y suministro de piezas de recambio para los componentes rotables de las aeronaves operadas por el Ejército de Tierra. El servicio incluye la gestión, reparación y provisión de repuestos necesarios para asegurar la disponibilidad operacional de la flota aérea. La mesa de contratación de JAEMALE coordina los requerimientos de entrega según las necesidades del organismo militar.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Manzanares el real·Pub. 27/08/2026
Presupuesto11.940.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/11/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos furgón N2 diesel especializados para unidades TEDAX y GEAS de la Guardia Civil

Licitación pública convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil para la adquisición de un mínimo de tres furgones tipo N2 con motorización diésel, equipados con adaptaciones y dotaciones especializadas destinadas a las unidades TEDAX (Técnica Especial de Desactivación de Artefactos Explosivos) y GEAS (Grupo Especial de Actividades de Seguridad). Los vehículos deberán cumplir con especificaciones técnicas particulares para el desempeño de operaciones de seguridad y defensa. El importe de la contratación asciende a trescientos veintitrés mil euros.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto322.350,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro y alquiler de carrozas artísticas y Belén Navideño para eventos festivos municipales del Ayuntamiento de Majadahonda

El Ayuntamiento de Majadahonda licita el suministro y servicios de carrozas artísticas en régimen de alquiler para celebraciones navideñas municipales. La contratación incluye una carroza para la llegada de Santa Claus, seis carrozas para la Cabalgata de Reyes y un Belén Navideño compuesto por tres figuras religiosas. El contrato abarca el suministro, transporte, instalación y retirada de los elementos, con duración hasta enero de 2027.

Ayuntamiento de Majadahonda
Abierto simplificado·Majadahonda·Pub. 27/08/2026
Presupuesto119.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos y materiales para el Hospital Universitario Santa Cristina

Licitación pública para el suministro de productos y materiales diversos destinados a las operaciones del Hospital Universitario Santa Cristina en Madrid. El contrato abarca la provisión de artículos necesarios para el funcionamiento de las instalaciones sanitarias, servicios hospitalarios y actividades médicas desarrolladas por el organismo. Esta convocatoria busca identificar proveedores cualificados capaces de garantizar entregas regulares, cumplimiento normativo y conformidad con los estándares de calidad requeridos en el ámbito sanitario.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto-
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles