Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Suministros

Sistema dinámico de compra para suministro y alquiler de materiales audiovisuales y escenografía - Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra

Licitación de un sistema dinámico de compra para el suministro y alquiler de materiales destinados a eventos, incluyendo equipos de iluminación, sonido, video, elementos de escenografía y mobiliario. El contrato, licitado por el Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra (CEIN) en la localidad de Noáin, permite a las empresas proveedoras suministrar y arrendar estos recursos bajo un marco de acuerdo flexible adaptado a las necesidades variables de eventos corporativos, culturales y profesionales.

Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra, S.L.U.
Restringido·Noáin·Pub. 01/09/2026
Presupuesto246.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2030
Ver detalles

Suministro de radiadores de motor MAN para autobuses - Transports de Barcelona

Licitación de suministro de ciento sesenta unidades de radiadores de motor modelo MAN E2876LUH03 destinados a la renovación y mantenimiento de la flota de autobuses de Transports de Barcelona. El procedimiento abierto no harmonizado se gestiona a través del Comitè d'Aprovisionaments con sede en la Zona Franca de Barcelona. La entrega de los componentes se realizará conforme a las especificaciones técnicas establecidas, sin necesidad de garantía definitiva al ejecutarse el pago tras la recepción de los bienes.

Transports de Barcelona, SA
Abierto·Barcelona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto168.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro y servicio de plataforma integral de gestión de recursos humanos en modalidad SaaS con licenciamiento, soporte y mantenimiento

Se licita el suministro de una solución informática en modalidad SaaS para la gestión integral de recursos humanos, incluyendo licenciamiento, soporte técnico, mantenimiento, actualización y, cuando sea necesario, implantación y migración de datos. El proveedor adjudicatario será responsable del alojamiento en sus servidores, seguridad, disponibilidad y continuidad del servicio. La solución debe permitir gestionar funciones de administración de personal, control de altas y bajas, presencias y ausencias, planificación de plantillas, y garantizar la interoperabilidad con otros sistemas y la exportación en formatos estándar.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Abierto·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto57.750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte, montaje e instalación de gradas para el Pabellón Municipal de Folgueroles

Contratación administrativa para el suministro completo de gradería destinada al Pabellón Municipal de Folgueroles, incluyendo transporte, montaje e instalación conforme a las especificaciones técnicas particulares. El Ayuntamiento de Folgueroles requiere esta prestación al carecer de recursos personales y materiales suficientes para su ejecución interna, siendo necesaria la contratación externa de una empresa especializada en el suministro e instalación de estructuras de gradas prefabricadas.

Ajuntament de Folgueroles
Abierto·Folgueroles·Pub. 01/09/2026
Presupuesto39.270,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de suministro de alimentos y materias primas para el comedor de Lakua del Gobierno Vasco

Licitación mediante Sistema Dinámico de Adquisición para la compra de productos de alimentación y materias primas destinadas al comedor de Lakua del Gobierno Vasco. El procedimiento se articula en dos fases: selección de empresas candidatas y posterior contratación específica de suministros. El SDA comprende ocho categorías de productos incluyendo pan, harinas, aceites, frutas, verduras, conservas, lácteos, congelados, carne, pescado y derivados. Se trata de un proceso completamente electrónico y abierto durante todo el período de vigencia a cualquier empresa que cumpla los criterios de selección establecidos.

Gobernanza Pública y Autogobierno
Restringido·Vitoria·Pub. 01/09/2026
Presupuesto1.275.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de merchandising corporativo personalizado para el Consorcio de Aguas de Tarragona

Licitación para el suministro de material de merchandising corporativo personalizado dirigida al Consorcio de Aguas de Tarragona. El contrato incluye la provisión de artículos diversos como lanyards, mochilas de algodón, botellas de vidrio, libretas, sets dentales infantiles, bolígrafos y paraguas, con servicios accesorios de personalización mediante impresión o grabado, elaboración de muestras gráficas, embalaje y transporte. La prestación principal es el suministro de estos productos, mientras que las operaciones de personalización tienen carácter accesorio.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Otros·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto41.535,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales y obras de acondicionamiento de explanada con cubierta permanente y reparación de viales - Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Licitación pública para el suministro de materiales destinados al acondicionamiento de una explanada e instalación de cubierta permanente, así como la reparación de viales exteriores. El contrato, convocado por la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste, se ejecutará en Figueirido, provincia de Pontevedra. Los trabajos incluyen la preparación del terreno, el suministro de materiales de construcción necesarios y la ejecución de reparaciones en las vías exteriores del emplazamiento.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Figueirido (pontevedra)·Pub. 01/09/2026
Presupuesto85.814,73 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de juguetes para la festividad de Reyes Magos 2027 - Autoridad Portuaria de Baleares

Licitación para el suministro de juguetes destinados a la festividad de Reyes Magos 2027 para el personal de la Autoridad Portuaria de Baleares. La contratación se estructura en dos lotes diferenciados, con requisitos específicos de solvencia económica y técnica. El contratista deberá cumplir con condiciones especiales de ejecución relacionadas con la sostenibilidad ambiental, incluyendo el uso de envases y embalajes reciclados. La entrega de todo el material debe realizarse antes del 4 de enero de 2027.

Autoridad Portuaria de Baleares
Abierto simplificado·Sineu·Pub. 01/09/2026
Presupuesto6247,65 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de unidad compacta de aire acondicionado para el Espacio Puerto - Ayuntamiento

Licitación para el suministro de una unidad compacta de aire acondicionado destinada al Espacio Puerto ubicado en el Muelle de en Balleu. El contrato incluye el transporte, retirada del equipo existente dañado, instalación y puesta en marcha del nuevo equipo que sustituirá la bomba de calor actual. La evaluación de ofertas se basa en el precio económico y la ampliación del período de garantía ofrecido sin coste adicional para el organismo.

Ajuntament del Port de la Selva
Otros·El port de la selva·Pub. 01/09/2026
Presupuesto49.591,21 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de extensión de soporte de parches para equipos con Windows 10 en Barcelona Activa

Licitación pública para la adquisición de servicios de extensión de soporte de parches destinados a equipos con sistema operativo Windows 10 necesarios para la prestación de servicios de tecnología de la información en Barcelona Activa, organismo dependiente del Ayuntamiento de Barcelona. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y comprende la totalidad de costos derivados de su ejecución.

Barcelona Activa SAU SPM
Otros·Barcelona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto22.780,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles