Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Servicios

Renovación de garantías de fabricante para servidores y equipos de almacenamiento Dell y HPE en sedes de ATL

Contrato de renovación de garantías de fabricante para servidores y cabinas de almacenamiento de marcas Dell y HPE que proporcionan servicios a diferentes sedes de la organización ATL. El objeto incluye la cobertura y mantenimiento de garantía de los equipos informáticos existentes durante el período de vigencia del contrato, sin previsión de prórrogas ni modificaciones.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Otros·Pinós·Pub. 03/09/2026
Presupuesto49.173,83 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de diseño gráfico y desarrollo de campañas institucionales para el Ayuntamiento de Tiana

Contratación de servicios integrales de diseño gráfico que incluyen conceptualización y desarrollo de campañas institucionales, maquetación, adaptación de contenidos a formatos impresos y digitales, generación de ilustraciones, infografías, retoque fotográfico y entrega de artes finales editables. El Ayuntamiento de Tiana requiere un proveedor especializado en comunicación visual corporativa capaz de ejecutar trabajos adaptados a la identidad y directrices municipales, desde el plantejamiento inicial hasta la entrega de materiales de calidad profesional.

Ajuntament de Tiana
Abierto·Tiana·Pub. 03/09/2026
Presupuesto74.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Gestión y ejecución del programa municipal de Gimnasia Aeróbica Moderna Citius, Longaevus, Fortius para el período 2026-2027 en el Ayuntamiento de Pamplona

El Ayuntamiento de Pamplona licita la gestión integral de los cursos municipales de Gimnasia Aeróbica Moderna dentro del programa Citius, Longaevus, Fortius. La entidad adjudicataria será responsable de impartir las clases, gestionar el sistema de inscripción tanto telemático como presencial, implementar una estrategia de fidelización y adherencia a la práctica deportiva, y desarrollar adaptaciones metodológicas pro-salud en las sesiones. Incluye requisitos de accesibilidad para participantes con conocimientos limitados en sistemas digitales, contratación de seguros obligatorios, y evaluación de condición física mediante test validados científicamente.

Ayuntamiento de Pamplona
Abierto·Pamplona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto753.197,68 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para la contratación del servicio de grúa cabeza caliente destinado a los programas de Canal Sur Radio y Televisión

Licitación de un acuerdo marco para la contratación del servicio de grúa cabeza caliente que será utilizado en la producción de los programas de Canal Sur Radio y Televisión, S.A. Este servicio de equipamiento técnico es esencial para las operaciones de grabación y emisión televisiva. El organismo contratante es Canal Sur Radio y Televisión, S.A., entidad pública de radiodifusión. El importe total del contrato es de setecientos mil euros. El acuerdo marco permitirá al organismo disponer de los servicios de grúa necesarios durante el período de vigencia del contrato.

Canal Sur Radio y Televisión, S.A.
Abierto·Lucena·Pub. 03/09/2026
Presupuesto1.680.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de mediación y correduría de seguros para el programa asegurador municipal del Ayuntamiento de Muskiz

Contratación de servicios de mediación, asesoramiento independiente y asistencia técnica en materia de seguros para el Ayuntamiento de Muskiz. El mediador actúa como corredor único en la gestión del programa asegurador municipal, cubriendo responsabilidad civil y patrimonial, daños a bienes inmuebles y muebles, responsabilidad de autoridades y personal, defensa jurídica y ciberriesgo. El contrato se estructura por anualidades durante tres años, con gestión técnica y seguimiento integral de pólizas entre el ayuntamiento y entidades aseguradoras.

Ayuntamiento de Muskiz
Abierto·Muskiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto189.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contratación del servicio de limpieza integral de edificios e instalaciones de Mercairuña en Pamplona

Se licita el servicio de limpieza para los edificios e instalaciones de Mercados Centrales de Abastecimiento de Pamplona, específicamente el pabellón de frutas y verduras, lonja de pescados, edificio administrativo, cabina de acceso, exteriores, viales, parkings y jardines. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto conforme a la Ley Foral de Contratos Públicos, siendo evaluadas las proposiciones según criterios de mejor relación calidad-precio.

Mercados centrales de abastecimiento de Pamplona. MERCAIRUÑA S.A.
Abierto·Orcoyen·Pub. 03/09/2026
Presupuesto97.905,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Redacción de proyecto y dirección facultativa para adecuación de nave ganadera a Centro Municipal Polivalente en Leoz

Licitación pública para la contratación de servicios de redacción de proyecto técnico y dirección de obra destinados a la transformación de una nave ganadera anexa al antiguo corral, situada en la parcela 546 del polígono 5 de Iratxeta, en un Centro Municipal Polivalente. El Ayuntamiento de Leoz/Leotz promueve esta adecuación para dotar a la localidad de un equipamiento comunitario versátil. Los trabajos incluyen la elaboración de la documentación técnica completa del proyecto y la supervisión de ejecución de las obras correspondientes.

Ayuntamiento de Leoz/Leotz
Abierto·Iracheta·Pub. 03/09/2026
Presupuesto53.577,40 EUR
En Plazo
Fin presentación20/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para la prestación de servicios de defensa jurídica, dirección letrada y representación procesal del Ayuntamiento de Portugalete

Acuerdo marco para la contratación de servicios jurídicos integrales dirigidos al Ayuntamiento de Portugalete y sus organismos autónomos. Los servicios comprenden defensa jurídica, dirección letrada y representación procesal en distintas instancias judiciales. El contratista deberá presentar presupuestos estimados para cada procedimiento jurisdiccional concreto conforme a su proposición económica, emitiendo factura tras la conclusión de cada instancia. Se aplica la Ley de Contratos del Sector Público y normativa deontológica de la Abogacía, sin conflictos de intereses ni defensa de intereses contrarios al ayuntamiento durante la vigencia del contrato ni en los dos años posteriores.

Ayuntamiento de Portugalete
Abierto·Portugalete·Pub. 03/09/2026
Presupuesto1.187.272,74 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de apoyo técnico y jurídico en contratación pública y gestión administrativa para MOGODA SERVEIS SAM

Se licita un servicio integral de apoyo técnico y jurídico dirigido a MOGODA SERVEIS SAM que abarca asesoramiento en contratación pública, asistencia en el uso de herramientas de la Administración de la Generalitat de Cataluña (AOC), auditoría del gestor de expedientes ERES para evaluar el cumplimiento del modelo e-SET, elaboración y revisión de protocolos de gestión administrativa, e inclusión de asistencia presencial mensual en la sede del organismo. El contrato requiere que el adjudicatario cuente con experiencia acreditada en entidades públicas y personal especializado en implantación del modelo e-SET y herramientas de gestión específicas.

Mogoda Serveis, SA
Otros·Mura·Pub. 03/09/2026
Presupuesto34.848,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión, asistencia técnica y mantenimiento del Laudio Antzokia

Contratación de servicios integrales para la explotación y funcionamiento del Laudio Antzokia, incluyendo asistencia técnica, coordinación de producción, gestión de taquilla y acomodación, carga y descarga de equipos, gestión de cartelera cinematográfica, mantenimiento y limpieza de las instalaciones. El contratista se compromete a garantizar el normal funcionamiento técnico, organizativo y de seguridad de todas las actividades ordinarias, de mediación, comunitarias y extraordinarias desarrolladas en el teatro.

Ayuntamiento de Llodio
Abierto·Laudio·Pub. 03/09/2026
Presupuesto818.942,84 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles